通告公示 >> 正文
第二届英文大赛决赛分数公示--
主页:188体育直播 发布人:杨新锋   信息来源:   日期:2007-06-19 15:57:33    打印本文

第二届英文大赛决赛分数公示

各部(院):

我司第二届英文大赛自开赛以来,各部(院)高度重视,精心单位,在全校范围内掀起了“学英文,用英文,比英文”的热潮,真正体现了大赛“选拔尖子,带动一般;重在平时,营造氛围;以赛促学,学以致用;点面结合,整体提高”的宗旨。

67日,经过全校15个部()380名决赛选手,历时10天的激烈角逐,已产生出前65名选手进入总决赛。总决赛将于621日至28日分三场进行。现将决赛分数和名次予以公布.

 

 

        第二届英文大赛决赛分数公示

 

排名 部院 姓名 听力分数 听说分数 总分 听力备注 听说备注
1 电工部 高晓阳 45.5 29.8 75.3    
2 数学部 王玲 53.2 20.1 73.3    
3 化工部 胡磊磊 44.1 27.5 71.6    
4 社科部 秦菲娜 51.1 19.9 71    
5 数学部 张方方 40.6 29.9 70.5    
6 化工部 朱文静 40.6 29.8 70.4    
7 计科部 苏中宝 53.9 15.3 69.2    
8 计科部 栗晓聪 39.9 29.3 69.2    
9 全球企业 卢静 44.8 22.9 67.7    
10 经管部 张晓飞 39.2 28 67.2    
11 全球企业 毛敬松 37.8 28.9 66.7    
12 计科部 李豪俊 42.7 22.8 65.5    
13 计科部 侯杰 47.6 16.9 64.5    
14 信工部 蔡月祥 46.9 17 63.9    
15 经管部 卢琳婧 38.5 25.3 63.8    
16 计科部 宋姝娟 49 14.6 63.6    
17 计科部 郭朝伟 49 14.3 63.3    
18 电工部 杨旭 32.9 30 62.9    
19 社科部 段春媛 40.6 21.8 62.4    
20 计科部 刘燕子 48.3 13.8 62.1    
21 信工部 田瓜 34.3 27.3 61.6    
22 全球企业 何睦 42 19.5 61.5    
23 电工部 马娜 43.4 17.8 61.2    
24 全球企业 蔡圳 44.8 16.3 61.1    
25 经管部 赵兰兰 44.8 15.9 60.7    
26 计科部 程伟 32.2 28 60.2    
27 数学部 陈文婧 40.6 18.9 59.5    
28 化工部 朱晓晓 29.4 29.8 59.2    
29 经管部 李江茹 33.6 25.5 59.1    
30 建工部 刘艳 39.9 19 58.9    
31 中文部 陈安泰 29.4 29.5 58.9    
32 化工部 刘楠楠 30.8 28 58.8    
33 中文部 李玲 42 15.4 57.4    
34 农林部 赵国萍 41.3 16 57.3    
35 计科部 郑磊 42.7 14.3 57    
36 计科部 张洁 43.4 13.6 57    
37 中文部 奚培 43.4 13.4 56.8    
38 化工部 梁韧 39.9 16.8 56.7    
39 计科部 王二娜 44.1 12.6 56.7    
40 信工部 刘亚楠 27.3 29.3 56.6    
41 全球企业 桂云云 39.9 16.4 56.3    
42 计科部 陈洪娟 41.3 14 55.3    
43 化工部 孙佳欣 42.7 12.5 55.2    
44 全球企业 罗捷 43.4 11.5 54.9    
45 中文部 岳浩 38.5 15.6 54.1    
46 电工部 吴晓迪 37.1 17 54.1    
47 电工部 李方恩 39.9 13.8 53.7    
48 社科部 汪利娜 30.8 22.6 53.4    
49 中文部 廖欢 32.9 20.5 53.4    
50 中文部 薛婷 39.2 14.1 53.3    
51 经管部 王春迎 45.5 7.6 53.1    
52 全球企业 刘迪 35.7 17.4 53.1    
53 体育部 王美 25.9 26.8 52.7    
54 电工部 朱丽丽 23.1 29.6 52.7    
55 中文部 李艳 33.6 18.9 52.5    
56 化工部 陈金业 35 17.4 52.4    
57 中文部 范玉欣 30.1 21.9 52    
58 经管部 张晓悦 37.1 14.8 51.9    
59 电工部 刘洁 36.4 15.1 51.5    
60 电工部 臧莹 35 16.4 51.4    
61 社科部 陈静 38.5 12.5 51    
62 数学部 贺凤琴 44.8 6 50.8    
63 计科部 崔光华 39.9 10.8 50.7    
64 计科部 王天刚 36.4 14.3 50.7    
65 电工部 辛金锋 33.6 16.9 50.5    
66 数学部 王敏 35 15.1 50.1    
67 电工部 张改 25.2 24.5 49.7    
68 经管部 魏雪贞 31.5 17.4 48.9    
69 信工部 段春晖 40.6 8 48.6    
70 社科部 李琼 35.7 12.6 48.3    
71 电工部 张杨 32.2 15.8 48    
72 社科部 肖劲飞 29.4 18.4 47.8    
73 经管部 陈香 33.6 14 47.6    
74 体育部 成会敏 32.9 14.5 47.4    
75 社科部 宋向娟 42 5.3 47.3    
76 经管部 何玉梅 42 5.3 47.3    
77 全球企业 方芳 26.6 20.3 46.9    
78 电工部 郭喜锋 44.8 2 46.8    
79 信工部 赵艳红 39.2 7.5 46.7    
80 经管部 陆利影 37.8 8.6 46.4    
81 化工部 肖芳 35.7 10.4 46.1    
82 全球企业 张兰 35 11 46    
83 经管部 陈小燕 31.5 14.4 45.9    
84 电工部 夏杰 30.8 15 45.8    
85 建工部 樊双双 35.7 9.9 45.6    
86 计科部 任艳艳 39.9 5.5 45.4    
87 建工部 莫智浠 25.2 19.4 44.6    
88 电工部 王亚南 36.4 8.1 44.5    
89 建工部 康浩阅 30.8 13.5 44.3    
90 经管部 陈慧敏 37.8 6.4 44.2    
91 计科部 黄明丽 35.7 8.3 44    
92 全球企业 高熙 25.2 18.3 43.5    
93 全球企业 程文刚 32.2 11.3 43.5    
94 数学部 任媛霞 33.6 9.9 43.5    
95 计科部 刘大高 39.9 3.5 43.4    
96 全球企业 樊楠楠 37.1 6.3 43.4    
97 经管部 李琳 35 8.3 43.3    
98 经管部 欧洋 32.9 10.4 43.3    
99 社科部 张朋 21.7 21.4 43.1    
100 社科部 杨振山 35.7 7.4 43.1    
101 电工部 张静 35 7.9 42.9    
102 电工部 程宁宁 33.6 9.3 42.9    
103 全球企业 何浩 32.2 10.5 42.7    
104 化工部 董佩佩 30.1 12.4 42.5    
105 农林部 温伟利 30.8 11.6 42.4    
106 全球企业 李梦 26.6 15.8 42.4    
107 农林部 陈瑞 40.6 1.6 42.2    
108 中文部 杨洁 27.3 14.6 41.9    
109 化工部 杨海见 25.9 15.9 41.8    
110 经管部 赵燕 35.7 6 41.7    
111 全球企业 董兵兵 35 6.6 41.6    
112 全球企业 郭灏 30.1 11.5 41.6    
113 电工部 王璐 23.1 18.5 41.6    
114 数学部 景俊霞 39.2 2.3 41.5    
115 经管部 梁静 25.2 16.1 41.3    
116 全球企业 慎丹诗 24.5 16.5 41    
117 经管部 舒珊珊 28.7 12 40.7    
118 建工部 浮涛 27.3 13.1 40.4    
119 中文部 窦莹 27.3 13.1 40.4    
120 数学部 王杰 24.5 15.8 40.3    
121 经管部 张田田 32.2 7.9 40.1    
122 全球企业 刘建军 29.4 10.4 39.8    
123 电工部 暴艳华 35 4.8 39.8    
124 中文部 朱莉 30.8 8.9 39.7    
125 建工部 李非非 38.5 1.1 39.6    
126 艺术部 司一转 18.2 21.4 39.6    
127 建工部 夏瑞光 32.9 6.5 39.4    
128 全球企业 李佳芮 33.6 5.8 39.4    
129 建工部 卢红勋 32.2 7.1 39.3    
130 建工部 袁卫平 22.4 16.8 39.2    
131 全球企业 赵冰 30.1 8.9 39    
132 电工部 张琳 28 11 39    
133 计科部 高佩云 38.5 0.3 38.8    
134 建工部 樊冬梅 30.1 8.3 38.4    
135 数学部 梁欢欢 31.5 6.9 38.4    
136 电工部 梁芳 34.3 4 38.3    
137 经管部 刘江伟 32.2 5.4 37.6    
138 信工部 王海峰 35 2.5 37.5    
139 电工部 邓超 26.6 10.8 37.4    
140 全球企业 甘杰 35.7 1.4 37.1    
141 建工部 张力 24.5 12.3 36.8    
142 全球企业 商红玉 35 1.5 36.5    
143 农林部 张莎莎 30.8 5.5 36.3    
144 化工部 刘丰泽 30.8 5.4 36.2    
145 经管部 董华芹 27.3 8.9 36.2    
146 建工部 史秋香 23.1 13 36.1    
147 经管部 刘晓阳 30.8 5.1 35.9    
148 数学部 孟利培 35.7 0 35.7    
149 社科部 邢媛 25.2 10.4 35.6    
150 护理部 王莉 31.5 4 35.5    
151 建工部 李楠 35 0.5 35.5    
152 信工部 李琦 23.8 11.6 35.4    
153 中文部 贾颖 30.1 5.3 35.4    
154 中文部 蔡凤芝 32.9 2.3 35.2    
155 建工部 杜龙 23.1 12.1 35.2    
156 社科部 刘艳玲 27.3 7.3 34.6    
157 数学部 王秋菊 18.2 16.3 34.5    
158 经管部 陈慧月 33.6 0.3 33.9    
159 五年制 刘娟  18.2 15.5 33.7    
160 数学部 马慧敏 32.2 1.4 33.6    
161 社科部 王浩然 33.6 0 33.6    
162 电工部 霍艳芳 30.1 3.4 33.5    
163 艺术部 孟丽 30.1 3.1 33.2    
164 农林部 李冉 30.8 2.3 33.1    
165 社科部 莫岳霞 30.8 2.1 32.9    
166 农林部 贾小芳 28 4.8 32.8    
167 全球企业 张笑 27.3 5.3 32.6    
168 信工部 张升涛 29.4 3.1 32.5    
169 建工部 曾庆瑞 25.9 6.6 32.5    
170 建工部 周锋 30.1 2.3 32.4    
171 建工部 马丹丹 22.4 9.9 32.3    
172 中文部 王祎琼 30.8 1.5 32.3    
173 农林部 陈友平 25.2 6.9 32.1    
174 全球企业 刘亚玲 26.6 5.4 32    
175 全球企业 郑晓敏 28.7 3 31.7    
176 护理部 李朝铎 23.8 7.9 31.7    
177 全球企业 董天存 31.5 0 31.5   未到
178 全球企业 白琳琳 28.7 2.3 31    
179 化工部 钱海量 30.8 0 30.8    
180 数学部 王慧芳 20.3 10.3 30.6    
181 电工部 张欢 23.8 6.8 30.6    
182 建工部 李明 20.3 10.1 30.4    
183 全球企业 徐永军 27.3 3 30.3    
184 计科部 李颖 29.4 0.9 30.3    
185 艺术部 李艳艳 13.3 16.9 30.2    
186 建工部 张兰 28 2 30    
187 经管部 侯小林  25.2 4.8 30    
188 中文部 代雪莹 22.4 7.5 29.9    
189 数学部 王源 26.6 3.3 29.9    
190 全球企业 穆德鹏 27.3 2.5 29.8    
191 经管部 孟兰花 19.6 10 29.6    
192 电工部 薛伟 25.9 3.6 29.5    
193 中文部 郑书柯 28 1.5 29.5    
194 建工部 赵金孟 23.8 5.6 29.4    
195 建工部 邓青 26.6 2.8 29.4    
196 全球企业 樊露莹 18.9 10.5 29.4    
197 建工部 李卫涛 27.3 1.9 29.2    
198 建工部 王爽 28 1 29    
199 全球企业 张巧珍 23.1 5.8 28.9    
200 建工部 王辉 25.2 3.4 28.6    
201 电工部 陈丹丹 18.2 10.1 28.3    
202 建工部 郭乃莎 18.2 10 28.2    
203 艺术部 王元军 25.2 2.9 28.1    
204 建工部 郭保江 26.6 1.5 28.1    
205 五年制 许佳佳 14 14 28    
206 全球企业 张宇 25.2 2.5 27.7    
207 全球企业 陈俊坤 24.5 3 27.5    
208 建工部 王健 18.9 8.6 27.5    
209 经管部 黄家颜 24.5 3 27.5    
210 艺术部 张扬 21.7 5.6 27.3    
211 建工部 徐莎莎 25.2 2 27.2    
212 中文部 何静婷 21 6.1 27.1    
213 建工部 纪永磊 24.5 2.6 27.1    
214 建工部 曾单单 23.8 3.1 26.9    
215 艺术部 王菲 25.2 1.6 26.8    
216 经管部 周文涛 25.2 1.6 26.8    
217 建工部 王明 16.8 9.9 26.7    
218 体育部 袁凤娟 18.2 8.4 26.6    
219 全球企业 陈伟 26.6 0 26.6    
220 艺术部 谢洁 25.2 1.3 26.5    
221 中文部 张红娟 22.4 4.1 26.5    
222 社科部 高晶 18.2 8.3 26.5    
223 社科部 洪艳利 23.8 2.4 26.2    
224 电工部 叶红娟 23.8 2.4 26.2    
225 经管部 于光子 25.2 0.8 26    
226 计科部 侯建军 25.2 0.4 25.6    
227 建工部 李世超 21.7 3.8 25.5    
228 全球企业 牛文静 23.8 1.6 25.4    
229 中文部 余佳 23.8 1.5 25.3    
230 护理部 史亚非 21.7 3.4 25.1    
231 艺术部 杨洁 18.2 6.8 25    
232 五年制 黄春香  21 3.9 24.9    
233 中文部 马晓静 23.8 1.1 24.9    
234 全球企业 熊欣 16.8 8 24.8    
235 全球企业 常博 23.8 1 24.8    
236 信工部 郭卫花 21 3.5 24.5    
237 五年制 曹梦晓 15.4 9 24.4    
238 计科部 杨大伟 22.4 2 24.4    
239 艺术部 孙晨晨 16.8 7.4 24.2    
240 农林部 王雅楠 23.8 0.4 24.2    
241 数学部 陈明华 20.3 3.9 24.2    
242 全球企业 李想 14 10 24    
243 全球企业 王栋 23.1 0.8 23.9    
244 农林部 程方方 21 2.8 23.8    
245 全球企业 朱文川 23.8 0 23.8    
246 建工部 段春成 23.8 0 23.8    
247 建工部   23.1 0.5 23.6    
248 建工部 王珍珠 21 2.5 23.5    
249 建工部 许珊珊 18.9 4.6 23.5    
250 电工部 王灿 22.4 1.1 23.5    
251 数学部 王静静 21 2.4 23.4    
252 计科部 赵静 22.4 0.9 23.3    
253 经管部 王丽萍 21 2 23    
254 计科部 卢慧 22.4 0.3 22.7    
255 全球企业 陈飞飞 22.4 0.3 22.7    
256 经管部 张国强 19.6 3 22.6    
257 建工部 杜云丹 20.3 2.1 22.4    
258 中文部 刘聪 19.6 2.8 22.4    
259 艺术部 张洁 22.4 0 22.4    
260 建工部 李哲 20.3 2.1 22.4    
261 农林部 吴博 22.4 0 22.4    
262 中文部 王垒 17.5 4.8 22.3    
263 建工部 洪爱国 21 1 22    
264 信工部 张亦 6.3 15.6 21.9    
265 信工部 石格花 21.7 0 21.7    
266 经管部 马丽华 14 7.6 21.6    
267 建工部 任纪艳 20.3 1.3 21.6    
268 计科部 马龙龙 20.3 1.1 21.4    
269 建工部 张贝 21 0.4 21.4    
270 中文部 王洋 19.6 1.6 21.2    
271 护理部 王亚飞 16.1 4.9 21    
272 信工部 刘清波 21 0 21    
273 建工部 王娟 21 0 21    
274 中文部 张永争 18.9 1.9 20.8    
275 五年制 周慧敏 19.6 1.1 20.7    
276 全球企业 张慧 19.6 1 20.6    
277 建工部 张鑫 18.9 1.6 20.5    
278 艺术部 夏静 20.3 0 20.3    
279 全球企业 高扬 19.6 0.6 20.2    
280 电工部 张志岩 19.6 0.6 20.2    
281 信工部 田扬扬 11.2 8.9 20.1    
282 全球企业 李楠 18.2 1.8 20    
283 艺术部 常晶晶 13.3 6.4 19.7    
284 建工部 钱丽 18.2 1.4 19.6    
285 艺术部 王晓曦 19.6 0 19.6    
286 艺术部 秦少锋 19.6 0 19.6    
287 全球企业 史劲飞 19.6 0 19.6    
288 全球企业 付娟娟 18.9 0.6 19.5    
289 艺术部 潘昌龙 16.1 3.3 19.4    
290 建工部 王艳艳 18.9 0.5 19.4    
291 全球企业 赵开梅 13.3 6 19.3    
292 农林部 楚静静 18.9 0.3 19.2    
293 全球企业 李晓静 17.5 1.6 19.1    
294 护理部 王瑞芳 14 5.1 19.1    
295 艺术部 郭秀芳 18.2 0.8 19    
296 艺术部 张晓丽 17.5 1.4 18.9    
297 建工部 任晓蕾 18.9 0 18.9    
298 经管部 程娜 16.1 2.6 18.7    
299 中文部 臧毅威 18.2 0.3 18.5    
300 中文部 孙涛 15.4 3 18.4    
301 计科部 王伟萍 18.2 0.1 18.3    
302 五年制 杨亚维 16.8 1.5 18.3    
303 护理部 张松峰 18.2 0 18.2    
304 电工部 苗慈山 18.2 0 18.2    
305 农林部 高林娜 18.2 0 18.2    
306 经管部 吉秋原 18.2 0 18.2    
307 数学部 王亮 18.2 0 18.2    
308 全球企业 冯永超 15.4 2.6 18    
309 社科部 郭志伟 16.8 1 17.8    
310 中文部 贾国宝 14.7 2.9 17.6    
311 计科部 刘丽 17.5 0 17.5    
312 建工部   16.8 0.1 16.9    
313 五年制 张琳 16.8 0 16.8   未到
314 五年制 杨阳 16.8 0 16.8   未到
315 艺术部 苏晓锋 16.8 0 16.8    
316 艺术部 陈刚 16.8 0 16.8    
317 五年制 刘光伟 16.8 0 16.8   未到
318 计科部 孔君 16.8 0 16.8    
319 艺术部 侯玉亮 15.4 1.1 16.5    
320 体育部 周玉峰 15.4 1 16.4    
321 建工部 杨立峰 11.9 4.5 16.4    
322 中文部 赵凌凌 15.4 1 16.4    
323 计科部 魏贝贝 16.1 0 16.1    
324 社科部 程传博 16.1 0 16.1    
325 经管部 杜彦 16.1 0 16.1    
326 中文部 高顺利 14.7 1.1 15.8    
327 经管部 韩筱筱 15.4 0.4 15.8    
328 农林部 梅丽 14.7 1 15.7    
329 全球企业 温涛 14 1.6 15.6    
330 建工部 曹青松 15.4 0.1 15.5    
331 全球企业 杨珂 15.4 0.1 15.5    
332 全球企业 马菲 15.4 0 15.4    
333 社科部 刘黎 14 0.9 14.9    
334 五年制 张起 12.6 2.1 14.7    
335 计科部 陈世敬 14.7 0 14.7    
336 建工部 冯俊公 14 0.1 14.1    
337 五年制 李聪 14 0 14    
338 五年制 蒋鑫 14 0 14    
339 计科部 梁占峰 14 0 14    
340 社科部 赵晴 14 0 14    
341 农林部 李光科 14 0 14    
342 五年制 魏丽琼 13.3 0 13.3    
343 信工部 谢文亮 13.3 0 13.3    
344 建工部 李艳荣 12.6 0.1 12.7    
345 艺术部 王江 12.6 0 12.6    
346 艺术部 张淑杰 12.6 0 12.6    
347 农林部 雷静 12.6 0 12.6   未到
348 全球企业 田野 11.2 1.3 12.5    
349 社科部 丁江楠 11.9 0.6 12.5    
350 全球企业 尚位燕 0 12.3 12.3 未到    
351 五年制 董玲玲 11.9 0 11.9    
352 农林部 高志明 11.9 0 11.9    
353 五年制 杜春龙 11.2 0 11.2   未到
354 五年制 屈素云 10.5 0.6 11.1    
355 艺术部 万巧丽 9.8 1 10.8    
356 经管部 黄珊珊 10.5 0 10.5    
357 艺术部 崔萌 9.8 0.5 10.3    
358 经管部 侯根生 9.8 0.1 9.9    
359 艺术部 王培 9.8 0 9.8    
360 中文部 陶文高 9.1 0 9.1    
361 数学部 王兆国 8.4 0 8.4    
362 五年制 杨诗慧 7 0.9 7.9    
363 建工部 任永辉 0 6.8 6.8 未到    
364 五年制 李云凤 4.9 0.8 5.7    
365 建工部 党冰凌 2.8 1.9 4.7    
366 建工部 李晓鹤 4.2 0 4.2    
367 建工部 王兴 0 2.8 2.8 未到    
368 信工部 肖晗玥 2.8 0 2.8   未到
369 建工部 武海光 0 2.4 2.4 未到    
370 建工部 陈婧 0 1.8 1.8 未到    
371 建工部 王闯 0 1 1 未到    
372 建工部 李志刚 0 0.8 0.8 未到    
373 电工部 方芳 0 0.4 0.4 未到    
374 建工部 杨国辉 0 0 0 未到    
375 建工部 晋芳 0 0 0 未到   未到
376 信工部 张芳芳 0 0 0 未到   未到
377 艺术部 诸姗姗 0 0 0 未到   未到
378 电工部 王自飞 0 0 0 未到   未到
379 建工部 王小宇 0 0 0 未到    
380 电工部 王之相 0 0 0 未到    
注:如对以上分数有异议,请于6月21日前与员工处联部。电话: 2853038

核发:admin 收藏本页
XML 地图 | Sitemap 地图